Últimas noticias Metrosalud

Próximo 28 de febrero, Rendición de Cuentas 2016

El 28 de febrero se llevará a cabo la rendición de cuentas.

Ministerio de Salud ajusta clasificación por Triage

El Ministerio de Salud y Protección Social en el marco de la Ley Estatutaria dispuso nuevos criterios para la clasificación de pacientes en el servicio de urgencias.

Calendario

Mayo 2017
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Cumpleaños

DíaFuncionarioCargo
1 Angelica  Maria Perez Ceballos Auxiliar Area Salud
1 Juan  Pablo Porras Carmona Auxiliar Area Salud
1 Jesus  Maria TaJaramillo Tecnico Operativo
1 Diana  Lucia Ruiz Usma Profesional Universitario
1 Luz  Eneida Molina Acevedo Auxiliar Area Salud
1 Maria  Claribel Cardona Grisales Medico General
1 Luis  Fernando Garces Arboleda Camillero
1 Mileth  Patricia Chinchilla Correa Enfermero (A)
1 Adriana   Sanchez Agudelo Auxiliar Administrativo
10 John  Elkin Gutierrez Cossio Auxiliar Administrativo
10 Daniel  Humberto Ruiz Jimenez Medico General
11 Orfa  Maria Cardenas Ramirez Auxiliar Area Salud
11 Sandra  Milena Barrada Soto Enfermero (A)
11 Blanca  Luz Sanchez Gonzalez Auxiliar Area Salud
11 Sandra  Milena Alzate Molina Lider De Programa
12 Alexs  Efren Plaza Buelvas Medico General
12 Martha  Adriana Gutierrez Arias Auxiliar Area Salud
12 Juan  Carlos Lalinde Delgado Medico General
13 Astrid  Elena Jaramillo Loaiza Auxiliar Administrativo
13 Jenny  Cristina Montoya Vasquez Odontologo
14 Diana  Isabel Echeverri Restrepo Odontologo
14 Luis  Armando Marin Vasquez Encargado(A) De Oficios Varios
14 Lina  Maria Maturana Bermudez Auxiliar Area Salud
14 Libia  Yolanda Gomez Villa Odontologo
14 Luis  Bernardo Palacio Echeverri Medico General
14 Mauricio  Enrique Herron Higuita Medico General
15 Juliana  Cristina Vasquez Lopez Odontologo
15 Claudia   Bermudez Navarrete Medico General
15 Maria  Fernanda Cano Mesa Odontologo
15 Beatriz  Elena Gomez Ocampo Auxiliar Area Salud
15 Luis  Henry Rodriguez Henao Medico General
16 Blasina   Feria Sanchez Auxiliar Area Salud
16 Gloria  Miryam Gonzalez Arroyave Auxiliar Area Salud
16 Alba  Luz Arango Correa Auxiliar Area Salud
16 La Huberto Espriella Buelvas De Medico General
16 Nataly  Juliana Gil Vargas Auxiliar Area Salud
17 Carolina  Maria Restrepo Ricardo Profesional Especializado
17 Luis  Fernando Villa Ruiz Tecnico Operativo
18 Beatriz  Elena Gonzalez Salazar Auxiliar Administrativo
18 Eneida  Ubaldina Agudelo Gaviria Preparadora De Alimentos
18 Obed  Ignacio Restrepo Castrillon Encargado(A) De Oficios Varios
18 Maria  Estibaliz Mahecha Vasquez Auxiliar Area Salud
18 Maria  Elizabeth Correa Gallo Auxiliar Administrativo
18 David  Andres Henao Parra Medico General
18 Sara  Margarita Lopera Rodriguez Auxiliar Area Salud
18 Maria  Eriley Ramirez Agudelo Auxiliar Area Salud
18 Dario   Florez Ivan Medico General
18 Aldemar  Antonio Restrepo Molina Conductor T.L.
18 Martha  Isabel Velez Gallego Profesional Universitario
19 Rosalba   Hincapie Gonzalez Tecnico Operativo
19 Maria  Victoria Rios Munoz Auxiliar Administrativo
19 John  Edison Montoya Soto Medico General
19 Rosa   Pedraza Lozano Profesional Universitario
19 Libia  Isabel Martinez Restrepo Odontologo
19 Ivan  Fernando Sverko Navarrete Odontologo
19 Rosalba   Jimenez Villa Auxiliar Area Salud
19 Jose  Manuel Vasquez Gomez Profesional Universitario
19 Luis   Martinez Villamizar Medico General
19 Sor  Maria Machado Villa Encargado(A) De Oficios Varios
2 Nubia  Stella Correa Taborda Tecnico Area Salud
2 Erliss  Maria Valencia Meneses Auxiliar Administrativo
2 Hamilton   Tabares Villada Auxiliar Administrativo
2 Guillermo   Martinez Naranjo Auxiliar Administrativo
2 Jorge  Wilson Guzman Tangarife Tecnico Operativo
2 Anibal   Cifuentes Taborda Conductor De Ambulancia
2 Ana  Patricia Sanchez Valencia Auxiliar Area Salud
20 Beatriz  Elena Londono Rendon Medico General
20 Ana  Maria Gonzalez Valencia Odontologo
20 Josue   Velez Puerta Medico General
20 Sorany   Forero Cadavid Auxiliar Area Salud
20 Adriana  Maria Giraldo Hernandez Auxiliar Administrativo
20 Luz  Omaira Patino Patino Enfermero (A)
20 Sandra  Milena Santiago Heras Medico General
20 Diana  Cecilia Rojo Jaramillo Auxiliar Area Salud
21 Lucia   Acevedo Vasquez Auxiliar Area Salud
21 Raul   Toro Mejia Odontologo
21 Ilma   Murillo Cordoba Auxiliar Area Salud
21 Gloria Socorro Del Velasquez Ossa Tecnico Area Salud
21 Veronica  Marcela Vasquez Duque Tecnico Operativo
22 Gloria  Elena Duque Gutierrez Auxiliar Administrativo
22 John  Henry Espinosa Tamayo Auxiliar Area Salud
22 Alexandra  Milena Hernandez Tabares Auxiliar Area Salud
22 Olga  Liliana Mena Moreno Auxiliar Area Salud
22 Esperanza   Escobar Lopez Profesional Universitario
22 Rubialba   Perez Gallego Auxiliar Area Salud
23 Omar  Antonio Borja Brand Encargado(A) De Oficios Varios
23 Mariela  Ines Barreto Vanegas Auxiliar Area Salud
23 Sergio  Augusto Ochoa Saldarriaga Medico General
23 Alberto  Antonio Martinez Villa Auxiliar Administrativo
23 Rosiris  Maria Vasquez Zabala Profesional Universitario
23 Paula  Andrea Garces Duque Tecnico Operativo
24 Maria  Jose Zuluaga Ruiz Enfermero (A)
24 Alba  Maritza Parra Parra Auxiliar Area Salud
25 Jenifer   Jimenez Mejia Auxiliar Administrativo
25 Erika   White Giraldo Medico General
25 Eliana Patricia Patricia Oquendo Sanchez Auxiliar Administrativo
25 Laura Del Elena Cardona Aristizabal Medico General
25 Eliecer De Jesu De Gomez Ramirez Auxiliar Area Salud
25 Olga  Cecilia Morales Rendon Subgerente
25 Omar De Jesus De Mejia Duque Portero Celador
26 Diana  Patricia Morales Jaramillo Enfermero (A)
26 Consuelo   Giraldo Jimenez Lider De Programa
27 Lina   Restrepo Montoya Medico General
27 David  Eloy Guerra Mazo Profesional Universitario
27 Martha  Elena Echeverry Gutierrez Auxiliar Area Salud
27 Martha  Nubia Cardona Betancur Secretaria
27 Luis De Fernando Ceballos Ochoa Profesional Universitario
27 Elkin De Jesus De Parra Lopera Conductor De Ambulancia
27 Liliana   Mejia Mejia Odontologo
27 Viviana  Andrea Velez Hincapie Auxiliar Administrativo
28 Claudia  Liliana Suarez Suarez Odontologo
28 Diana  Marcela Rincon Sierra Enfermero (A)
28 Lilliana  Maria Zapata Rodriguez Auxiliar Area Salud
28 Luis  Fernando Peña Gutierrez Profesional Universitario
29 Maria  Ines Betancur Londono Encargado(A) De Oficios Varios
29 Aleida Socorro Del Velez Saldarriaga Enfermero (A)
29 Oscar  Andres Zuluaga Zapata Auxiliar Area Salud
3 Luz  Marina Hoyos Herrera Auxiliar Area Salud
3 Luz  Elena Londono Espinosa Medico General
3 Oscar  Daniel Casas Garcia Enfermero (A)
3 Martha  Lucia Mejia Sanchez Medico General
30 Gladys  Estella Echavarria Gomez Auxiliar Area Salud
30 Gloria  Lucia Montoya Macias Profesional Universitario
30 Liliana   Henao Gallego Auxiliar Area Salud
31 Maria  Cecilia Angel Velasquez Odontologo
31 Antonio  Luis Figueroa Tejeda Auxiliar Area Salud
31 Arango Beatriz Maria Uribe De Odontologo
31 Maria  Eugenia Manco Calderon Medico General
31 Gloria  Emma Garcia Giron Auxiliar Area Salud
31 Carlos  Julian Grisales Garcia Auxiliar Administrativo
31 Rosa  Elena Arias Aguirre Auxiliar Area Salud
31 Juan  Fernando Londoño Jimenez Profesional Universitario
4 Nicolas  Enrique Herrera Mesa Auxiliar Area Salud
4 Lina  Marcela Ramirez Palacio Auxiliar Area Salud
4 Carlos  Enrique Giraldo Ramirez Encargado(A) De Oficios Varios
5 Jorge  Ivan Posada Velez Medico General
5 Dora  Elena Cardona Cardona Auxiliar Administrativo
5 Alejandra   Betancur Hernandez Auxiliar Administrativo
5 Yanet  Yanet Rendon Diana Auxiliar Administrativo
5 Julian   Echeverri Espinal Medico General
6 Gloria  Elena Torres Cordoba Lavador De Envases
6 Bertha  Oliva Rendon Carmona Auxiliar Administrativo
7 Wilson  Dario Hernandez Valencia Medico General
8 Jhon  Alejandro Moreno Querubin Odontologo
8 Juan  Carlos Rojas Alzate Medico General
8 Gustavo  Alberto Gomez Gomez Medico General
8 Maribel  Yoliana Ocampo Vargas Medico General
9 Ana  Cristina Agudelo Valencia Profesional Universitario
9 Leidy  Yurany Aristizabal Martinez Auxiliar Area Salud
9 Lubie  Esther Urrego Usuga Odontologo
9 Monica  Jeaneth Pino Yepes Medico General
9 Libardo  Alberto Bustamante Gallego Medico Especialista
9 Carlos  Andres Parra Duque Tecnico Operativo

  •  

Metrosalud