Últimas noticias Metrosalud

Cuidemos los recursos

-------------------------------

Ministerio de Salud ajusta clasificación por Triage

El Ministerio de Salud y Protección Social en el marco de la Ley Estatutaria dispuso nuevos criterios para la clasificación de pacientes en el servicio de urgencias.

Cumpleaños

1 RESTREPO CASTAÑO MARTA ELENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
1 PALACIOS RODRIGUEZ CIRILA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 TAMAYO ROJAS LETICIA DE LA CRUZ AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 GARCIA GARCIA LINA MARCELA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 HOYOS GIRALDO VICTOR ARTURO MEDICO GENERAL TC
2 HERNANDEZ USUGA NELLY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 HURTADO LOPEZ DIANA MARJORIE AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
2 PEREZ RESTREPO MARIA ADELAIDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
2 BERNAL BOTERO NUBIA OFELIA ODONTOLOGO MT
2 RIVAS MURILLO SANDRA PATRICIA ENFERMERO (A)
2 GONZALEZ GONZALEZ JUAN DAVID MEDICO GENERAL TC
3 GOMEZ FLOREZ YARLEDY PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
3 ORTIZ SIERRA SANTIAGO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
3 RAMIREZ GIRALDO ARACELLY ENFERMERO (A)
3 GARCIA OLANO JUAN MANUEL MEDICO GENERAL M.T.
3 ARBOLEDA CASTRO ROSMIRA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA MT
3 VASQUEZ OSSA MAURICIO ALBERTO CONDUCTOR DE AMBULANCIA
3 HERNANDEZ OLIVEROS LUZ EIDALY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
3 GUTIERREZ MARTINEZ AURA MARIA PROFESIONAL ESPECIALIZADO PLANEACIÓN
4 YEPES RUIZ MARIA HELENA TECNICO ADMINISTRATIVO ESTADISTICO UPSS
4 BRAND MESA DIEGO ANDRES ANDRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
4 CORREA CLAUDIA VICTORIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
4 ACOSTA CARLOS MARIO AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
5 MONTOYA QUINTERO BELISARIO ANTONIO TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
5 RODRIGUEZ MORENO SANDRA MILENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
5 ISAZA YEILLY AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
5 VALENCIA MORA LUDI CECILIA ENFERMERO (A)
5 PALACIO JARAMILLO NORMA MEDICO GENERAL TC
5 MOSQUERA IBARGUEN YINA XIOMARA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
5 RODRIGUEZ BARRERA JUAN CARLOS PROFESIONAL UNIVERSITARIO PSICOLOGO GESTIÓN CLINICA MT
6 ANDRADES GARCIA NATALIA ANDREA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
6 HEREDIA PARRA VENTURA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
6 URIBE DELGADO GLORIA INES PROFESIONAL ESPECIALIZADO PROMOCIÓN Y PREVENCIÓN
7 MONTOYA OROZCO EDGAR MAURICIO TECNICO OPERATIVO SISTEMAS DE INFORMACIÓN
7 RESTREPO SUAREZ DIANA MARGARITA MEDICO GENERAL TC
7 SERNA ZULUAGA AIDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
7 MONTOYA PALACIO LINA MARIA MEDICO GENERAL TC
7 HURTADO MUÑOZ HILDA YANETH AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
7 ALVAREZ ALZATE JUAN JOSE AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
7 RIVERA CAMARGO YURANY ENFERMERO (A)
7 DAVID DAVID DIANA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
7 GAVIRIA AGUDELO BEATRIZ ELENA ENCARGADO(A) DE OFICIOS VARIOS
7 CASTRO PEINADO FIDEL ALFONSO PROFESIONAL UNIVERSITARIO COORDINADOR CENTRO DE SALUD
8 SUAZA ARCILA JOSE WILSON PORTERO CELADOR
8 AGUDELO MEDINA BLANCA DOLLY ENCARGADO(A) DE OFICIOS VARIOS
8 MONTOYA TOBON BEATRIZ ELENA ENFERMERO (A)
8 MEDINA ZULUAICA LEIBY ALEJANDRA MEDICO GENERAL TC
8 GONZALEZ HERRERA MARIA PATRICIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO TRABAJADOR (A) SOCIAL
8 VELASQUEZ HERNANDEZ ALEJANDRO DE JESUS CONDUCTOR T.L.
9 CANO OSPINA IVAN DE JESUS PORTERO CELADOR
9 SALDARRIAGA GOMEZ CATALINA MARCELA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
9 GARCIA PIEDRAHITA MARIA HELENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
9 LONDOÑO RAMIREZ DIANA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
9 RIVILLAS GUTIERREZ DELIO GABRIEL CONDUCTOR DE AMBULANCIA
9 CORDOBA ISAZA ADRIANA MARIA DIRECTOR OPERATIVO TALENTO HUMANO
10 PALACIO SOTO DIANA DEL PILAR SECRETARIA
10 MANCO GOEZ ADRIANA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
10 PALOMEQUE PALACIOS NURY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
10 GALEANO VARGAS LINA MARCELA MARCELA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
10 ARANGO MONTOYA PEDRO ALONSO TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
10 ESTRADA RUIZ DIANA ALEXANDRA PROFESIONAL UNIVERSITARIO PSICOLOGO (A) TC
10 MORALES FERNANDEZ BETILDA DEL CARMEN AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
10 ARREDONDO PEREZ ANGELA MARIA SECRETARIA
11 GARCIA ATEHORTUA STEPHANIE ODONTOLOGO MT
11 ARBOLEDA TABARES AMILVIA DEL SOCORRO PROFESIONAL UNIVERSITARIO TRABAJADOR (A) SOCIAL
11 ARRIETA ROMERO FABIOLA ODONTOLOGO TC
11 RUIZ MORENO MONICA FERNANDA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
12 ARISTIZABAL DUQUE FATIMA DEL SOCORRO TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
12 PATIÑO LOPEZ DORA MARGARITA ENFERMERO (A)
12 ARIAS VALDES NUBIA LUCIA ENFERMERO (A)
12 DOMINGUEZ RAMOS ESPERANZA ENFERMERO (A)
12 MOLINA MIRALLES VERONICA ODONTOLOGO MT
12 NIETO OSPINA ELVY DIANA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
12 BERRIO RAMIREZ ANGELA MARIA MEDICO GENERAL TC
12 GARCIA RESTREPO MARTHA CECILIA MEDICO GENERAL M.T.
13 SALDARRIAGA TORRES MARIA YECENIA ENFERMERO (A)
13 MONTOYA GIRALDO MARIA FRANCELENY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
13 ROJAS LOPEZ MARGARITA MARIA ENFERMERO (A)
13 RUA ZAPATA LUIS FERNANDO PORTERO CELADOR
13 OTERO OYOLA SAUL    MEDICO GENERAL M.T.
13 JIMENEZ OSORIO NATHALIA MEDICO GENERAL TC
13 SEPULVEDA HIGUITA GLORIA ISABEL MEDICO GENERAL TC
13 GOMEZ AGUDELO DIEGO ANGEL ENFERMERO (A)
14 TORRES NACITH ERASMO ENRIQUE MEDICO GENERAL TC
14 ACOSTA GIRALDO DIANA CRISTINA CRISTINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
14 VARGAS GIRALDO OSCAR RAMIRO MEDICO GENERAL TC
14 RESTREPO MARIN DORA LUZ AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
14 GRISALEZ ZAPATA DIANA CRISTINA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
15 VALDES OSPINA CLAUDIA PATRICIA TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
15 RUIZ BETANCUR GLORIA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
15 SANCHEZ PATIÑO DANILO ODONTOLOGO MT
15 MURIEL GIRALDO DAVID ALBERTO PROFESIONAL UNIVERSITARIO COORDINADOR CENTRO DE SALUD
15 RIOS SABAS BIBIANA MARIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
16 ZAPATA GALLEGO LUZ STELLA AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
16 MESA OROZCO LINA MARCELA ODONTOLOGO MT
16 ZULETA VALLEJO ELIZABETH PROFESIONAL ESPECIALIZADO ABOGADO
17 SANCHEZ GAVIRIA JOSE DIEGO ALVARO MARCO ANTONIO DIRECTOR UPSS
17 CORREA VARGAS GABRIELA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
17 VICTORIA HENAO LUZ GRACIELA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD NUTRICIONISTA
17 SERNA QUINTERO LILIANA CRISTINA ODONTOLOGO MT
17 ALVAREZ JARAMILLO DEIBY ALEXANDER AUXILIAR AREA SALUD FARMACIA
17 MORALES SERNA MARIA PATRICIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) MT
17 VERGARA JARAMILLO MYRIAM ELENA PROFESIONAL UNIVERSITARIO SEGURIDAD SOCIAL
18 DAVID MAZO MARTHA CONSUELO AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
18 PIEDRAHITA ORREGO MERCEDES ODONTOLOGO MT
18 TOBON BOTERO DIEGO HERNAN MEDICO GENERAL TC
18 HERNANDEZ MONTOYA LUZ DELIA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
18 FORERO RODRIGUEZ MARGARITA ASTRID AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
18 HURTADO HERRERA MAGDA SIRLEY TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
18 BENITEZ ESTRADA GLORIA PATRICIA PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD NUTRICIONISTA
18 CADAVID DUQUE LILIANA MARIA MEDICO GENERAL TC
19 GOMEZ REYES DIANA MARIA MEDICO GENERAL TC
19 AGUDELO USME LIGIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
19 SARRIA LAVERDE MARCO ANTONIO MEDICO GENERAL TC
19 HIGUITA ESPINAL DEIVIS JAMES JAMES AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
19 SANCHEZ ECHEVERRI JORGE HUMBERTO DIRECTOR UPSS
19 EUSSE TOLEDO GLADYS PROFESIONAL UNIVERSITARIO AREA SALUD BACTERIOLOGO (A) TC
19 DIAZ RESTREPO ELVIA CRISTINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
19 BEDOYA MUNERA JORGE WILSON AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
19 CANO MARIN LUIS ORLANDO AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
20 JALAL RIVERA SAMETH ODONTOLOGO MT
20 JARAMILLO NORENA GLORIA ELENA AUXILIAR AREA SALUD HIGIENE ORAL
20 GIRALDO SANDOVAL ERIKA LAUREANA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
20 JARAMILLO CASTANO CATALINA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
21 BUSTAMANTE CARRILLO CATALINA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
21 ZUMAQUE CORTES LETICIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
21 RESTREPO RUIZ MARCELA DEL CARMEN MEDICO GENERAL M.T.
21 SANCHEZ VANEGAS LUZ ELENA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
21 BERRIO OSORIO ANA MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
21 POSADA MURILLO ALFONSO ODONTOLOGO MT
21 CHANCY SUAREZ CLAUDIA MARCELA AUXILIAR AREA SALUD LABORATORIO CLINICO
21 URREGO URREGO RAMON ARTURO AUXILIAR ADMINISTRATIVO TRANSPORTE
22 PATINO PEREZ DIANA MARCELA TECNICO AREA SALUD REGENTE DE FARMACIA UPSS
22 MONTOYA ECHAVARRIA GUSTAVO ADOLFO PORTERO CELADOR
22 LOPERA TORO JUAN PABLO AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
22 USMA QUINTERO CARLOS MARIO CONDUCTOR T.L.
23 SERRANO CELY FERNANDO MEDICO GENERAL TC
23 BERRIO GONZALEZ JAIME ALBERTO TECNICO OPERATIVO HOSPITAL
23 CARDONA GIRALDO RUBEN DARIO MEDICO GENERAL TC
23 ARROYAVE PARAMO GONZALO ALBERTO MEDICO GENERAL TC
23 ARANGO SANCHEZ LILIANA MARIA SECRETARIA
23 GAVIRIA OSPINA DORA ELENA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
24 HERRERA RESTREPO EDUARD YESID AUXILIAR ADMINISTRATIVO FINANCIERA
24 GONZALEZ ARBOLEDA ZENAIDA FLORA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
24 LOPEZ RAMIREZ MARIA DEL CARMEN AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
24 FLOREZ RUIZ HERNAN HORACIO AUXILIAR ADMINSITRATIVO ASEGURAMIENTO
24 OCHOA FLOREZ EDUIN OLIER AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
25 LOPEZ GOMEZ YULIET ASTRID AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
25 RAMIREZ ARIAS DIANA CAROLINA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
25 MAZO MOLINA YISELH    AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
25 RUIZ CASTAÑO CLAUDIA MILENA ENFERMERO (A)
25 PULGARIN GONZALEZ DIEGO ALEJANDRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
25 HENAO CASTANEDA JOHN JAIRO ENCARGADO(A) DE OFICIOS VARIOS
26 FRANCO PIEDRAHITA PATRICIA YANETH AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
26 CANO LUZ DARY AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
26 SANCHEZ OSORIO YURANY ANDREA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
26 SALDARRIAGA LONDONO ELIO FABIO AUXILIAR ADMINISTRATIVO DIRECCION ADMINISTRATIVA
27 NOREÑA GALLEGO LUZ MARIA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
27 BUSTAMANTE ARISMENDY CARLOS MARIO MEDICO GENERAL TC
27 TANGARIFE CANO ELIANA MARIA MEDICO GENERAL TC
27 CADAVID MOLINA GLORIA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD HIGIENE ORAL
27 VALENCIA AGUDELO GINA VANESA VANESA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
28 BUSTAMANTE CORREA NELLY YANNET AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA MT
28 GARCIA RESTREPO MAURICIO ALBERTO ODONTOLOGO MT
28 CORREA RESTREPO ALEIDA MARIA MARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO UPSS
28 CASTAÑO VILLA VIVIANA TECNICO AREA SALUD APH
28 CACERES MORENO OLGA ODONTOLOGO MT
29 CORDOBA CASTRILLON FABIO ALBERTO MEDICO GENERAL TC
29 GUTIERREZ GAVIRIA MARTHA DORIS AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
29 CASTRILLON TORO ADRIANA ENFERMERO (A)
29 ZULUAGA GOMEZ BLANCA ODONTOLOGO MT
29 HINESTROZA CORDOBA LUISA FERNANDA AUXILIAR AREA SALUD ODONTOLOGIA TC
29 GIL VALENCIA BIBIANA LLANETH ENFERMERO (A)
30 PENAGOS ESCOBAR LUZ ADRIANA AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
30 VILLALBA ATEHORTUA KAREN AUXILIAR AREA SALUD AUXILIAR DE ENFERMERIA
30 GRANADA CAÑAS MARIBEL    MEDICO GENERAL TC
30 RAMIREZ AGUDELO GILBERTO DE JESUS CONDUCTOR DE AMBULANCIA
30 PARRA PARRA DIANA PATRICIA AUXILIAR AREA SALUD HIGIENE ORAL
30 MONTOYA OCHOA LUZ AMPARO PROFESIONAL UNIVERSITARIO FORMACION

 


  •  

  •  

  •  

Metrosalud